Губернатор Кубани поприветствовал участников «Новой волны»

В Сочи проходит международный музыкальный конкурс «Новая волна». Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем аккаунте в «Инстаграме» поприветствовал участников и пожелал им успехов. Он отметил, что конкурс «Новая волна» в этом году стал для курорта юбилейным.

Губернатор Кубани поприветствовал участников «Новой волны»

— Сочи принимает мероприятие уже пятый раз. На шесть дней город станет центром музыки и молодых талантов. Зрители услышат песни звезд российской и зарубежной эстрады, молодых исполнителей из одиннадцати стран,— написал Вениамин Кондратьев. — Желаю конкурсантам «Новой волны» успехов, а всем гостям — насладиться мягким августовским солнцем и теплым Черным морем.

Фестиваль открылся в субботу вечером в концертном зале Олимпийского парка. Старт конкурсу дал народный артист России, председатель жюри Игорь Крутой. В день открытия в честь 18-летия «Новой волны» выступили Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, Филипп Киркоров, LOBODA, Николай Басков, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерий Леонтьев и многие другие исполнители. Специальным гостем вечера стала уругвайская певица Наталия Орейро.

Во время фестиваля пройдет огромное количество мероприятий, как это ни странно звучит, в том числе и спортивных. Так, конкурсанты «Новой волны» на стадионе «Фишт» посоревновались в выполнении норм ГТО. Будущие звезды из разных стран состязались в секторах для проверки гибкости позвоночника, челночного бега, выполнения упражнения «Рывок гири 16 кг», отжимания от пола и упражнения на пресс. Участников мероприятия наградил министр спорта Кубани Андрей Марков. На «Новой волне» прошел юбилейный вечер композитора Игоря Крутого и начались конкурсные состязания. Сегодня на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки в Сочи по традиции пройдет дискотека «МУЗ-ТВ» с участием самых ярких и любимых артистов.

Завершится «Новая волна» 29 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру