В Краснодарском музее Коваленко покажут японо-российские отношения в фотографиях

В Краснодарском музее Коваленко покажут японо-российские отношения в фотографиях

На ней будут представлены редкие фотографии, показывающие развитие отношений двух стран, из архива Министерства иностранных дел Японии.

На выставке можно будет увидеть редкие фотографии, демонстрирующие точки соприкосновения между Японией и Россией.

Отношения наших стран имеют многолетнюю историю, но, несмотря на это, жители стран всё еще мало знают друг о друге.

В экспозиции будет представлено около восьмидесяти уникальных фотографий и документов, разделенных по временным промежуткам на три главы.

Первая — «Знакомство». Она дает возможность посетителям выставки ознакомиться с материалами по зарождению японо-российских отношений. Это приход российской официальной миссии в Японию, установление дипломатических отношений, контакты между членами императорских семей двух стран.

Вторая глава — «Конфликт, сотрудничество, война». Она посвящена Русско-японской войне, последующему сотрудничеству и Второй мировой войне.

И третья глава — «Развитие связей в послевоенный период». Она представит вниманию посетителей переход к новому витку отношений между Японией и СССР в послевоенный период, хронологию развития и становление обменов на уровне граждан в разных сферах (от экономики и науки до спорта), а также аспекты развития двусторонних политических отношений и экономического сотрудничества в наши дни.

Выставка будет работать с 7 по 25 августа по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру