Лето в краснодарской "Премьере" начнется Пушкинским балом

В Пушкинский день России 6 июня открывает сезон культурно-оздорови-тельный центр «Премьера» КМТО «Премьера» в городе-курорте Анапа (Пионерский проспект, 4): в центре, куда каждый год приезжают творить и отдыхать мальчишки и девчонки со всей России, в 20.00 пройдет Пушкин-ский бал с участием Кубанского симфонического оркестра, балета Музы-кального шоу-театра «Премьера» и актеров Молодежного театра.

Лето в краснодарской "Премьере" начнется Пушкинским балом
Фото: ТО "Премьера"

Режиссер Пушкинского бала Жанна Пономарева выведет на сцену как самого Александра Сергеевича, так и героев его сказок: Кота ученого, Золотую рыбку, Гвидона, Царевну Лебедь, Шамаханскую царицу и пр. Эти роли отданы актерам Молодежного театра: заслуженным артистам Кубани Виктору Плужникову и Людмиле Дорошевой, Илье Сердюкову, Инге Аничкиной, Евгении Великодной и др. Вместе с ними детворе предстоит вспомнить пушкинские строки, освоить главный бальный танец - полонез и научиться тому, как с помощью веера можно выразить свои чувства и сказать «я вас люблю», а еще - вызвать Ветер, чтобы вернуть Царевну Лебедь.

Юные гости Пушкинского бала в КОЦ «Премьера» увидят номера балета Му-зыкального шоу-театра «Премьера» и услышат фрагменты опер «Евгений Оне-гин» П. Чайковского, «Золотой петушок» и «Сказка о царе Салтане» Н. Рим-ского-Корсакова, «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» А. Лядова, от-рывок из балета «Золотая рыбка» А. Минуса и вальс «Метель» Г. Свиридова в исполнении Кубанского симфонического оркестра под управлением его глав-ного дирижера, заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского. За-вершит Пушкинский бал праздничный фейерверк из конфетти .

Для справки

Культурно-оздоровительный центр «Премьера» в городе-курорте Анапа, кото-рый также является летней репетиционной базой и концертной площадкой кол-лективов КМТО «Премьера», ежегодно с июня по сентябрь принимает более 3,5 тысяч мальчишек и девчонок из разных уголков России.

КОЦ «Премьера» располагает благоустроенными корпусами и репетицион-ными залами, Летним театром. Для юных гостей каждой смены, среди которых - участники и победители творческих конкурсов разного уровня, здесь готовят

творческую, образовательную и оздоровительную программы. Еще основатель, первый генеральный директор и художественный руководитель творческого объединения «Премьера», народный артист России Леонард Григорьевич Гатов мечтал о том, чтобы погружение детей в творчество было полным.

В 2018 году КОЦ «Премьера» принял Всероссийский фестиваль стрит-арта «Арт-Премьера», собравший художников граффити со всей России: по его ито-гам корпуса и площадки центра украсили более полутора десятков граффити на морские темы. Художественным руководителем КОЦ «Премьера» является ба-летмейстер КМТО «Премьера» заслуженный работник культуры Кубани Алек-сандр Драчков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру