В Краснодарском художественном музее работает выставка «Приоткрывая занавес».

В Краснодарском художественном музее работает выставка «Приоткрывая занавес». В экспозиции представлено более пятидесяти живописных и графических произведений из фондов музея таких мастеров, как Сергей Аболмазов, Анатолий Фокин, Борис Бельмасов, Сергей Яшин, костюмы и куклы из коллекции Краснодарского краевого театра кукол.

В Краснодарском художественном музее работает выставка «Приоткрывая занавес».

Крупнейший театральный художник Краснодарского края Сергей Аболмазов проявил свое мастерство в работе как над детскими постановками (можно увидеть его эскиз декораций к спектаклю «Муха-цокотуха» (1996), эскиз декораций к спектаклю Г. Горина «Все мыши любят сыр» (2007)), так и над произведениями с глубоким, философским смыслом (эскиз декорации к спектаклю по пьесе А. Островского «Гроза» (1994), эскиз декорации к спектаклю по пьесе В. Шекспира «Виндзорские насмешницы» (1998)).

В состав выставки вошло тридцать два эскиза декораций и костюмов к спектаклям Анатолия Фокина, поставленным по пяти классическим литературным произведениям для детей: «Конек-горбунок» П. Ершова, «Сказка о царе Салтане» А. Пушкина, «Принц и нищий» М. Твена, «Стойкий оловянный солдатик» Г. Андерсена и «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» С. Лагерлёф.

Выставку можно посмотреть по 26 мая по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15, этаж 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру