В отборочном туре в Школу Олега Табакова поучаствовали 123 юных таланта

При поддержке Министерства культуры Краснодарского края в столице Кубани прошел отборочный конкурс в Московскую театральную школу Олега Табакова.

В отборочном туре в Школу Олега Табакова поучаствовали 123 юных таланта

В нем приняли участие 123 девятиклассника. И это не только жители края, но и представители соседних регионов: Ростовской области и Ставропольского края, Крыма и Севастополя, а также юные таланты из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Челябинска, Омска, Екатеринбурга и Мариуполя.

Приемная комиссия, в которую вошли актеры и педагоги Театра и Школы Олега Табакова: заместитель художественного руководителя по творческой деятельности Павел Брюн, заслуженные артисты РФ Александр Марин и Сергей Беляев, под председательством художественного руководителя Театра и Школы Олега Табакова народного артиста РФ Владимира Машкова отбирала самых талантливых абитуриентов.

— Нам важно не ошибиться в определении способностей наших абитуриентов, чтобы и молодой человек, и мы не тратили зря свои время и силы, находясь в заблуждении по поводу его таланта, тогда как в это же время развивать имеющийся талант мог бы кто-то другой,— говорит художественный руководитель Театра и Школы Олега Табакова народный артист РФ Владимир Машков.

Набор на курс составит чуть более двадцати студентов. Отборочные туры уже прошли в Туле, Новокузнецке, Владивостоке. А после Краснодара комиссия Школы Олега Табакова запланировала побывать в Калининграде и Саратове.

Результаты прослушивания в Краснодаре будут опубликованы на официальном сайте Школы Олега Табакова. Участники, которые попадут в этот список, получат возможность поехать в Москву для прохождения следующих туров.

Московский театральный колледж «Школа Олега Табакова» — уникальное учебное заведение. Школьники обучаются не только общеобразовательным предметам, но и профессиональным дисциплинам, необходимым для будущих мастеров сцены.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 10 апреля 2019

Заголовок в газете: В Москву — учиться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру