Краснодарских блогеров научат писать о театре

Краснодарских блогеров научат писать о театре

В рамках Года театра в Краснодаре, как и в других городах России, стартует проект «Школа театрального блогера». Его девизом стала фраза: «Мы не учим быть блогерами, мы учим блогеров понимать театр!». Авторами «школы» стали продюсер Евгенией Шерменевой и театральный критик Глеб Ситковский.

В рамках проекта любой желающий может поучиться понимать театр, разбирать театральные постановки и писать рецензии на спектакли. Посетителей «школы» будут ждать и теоретические занятия, и практика и непосредственно просмотр спектаклей.

В Краснодаре занятия будут проходить в драмтеатре. Начнутся они в апреле и продлятся до июня включительно. Идеологи проекта отмечают, что всё же рассчитывают на некий «продвинутый» уровень посетителей – тех, кто уже пишет, но хочет научиться писать именно про театр. Потому желающих посещать курс ожидает конкурс, в результате которого будет отобрано 15 учеников. Программой будет руководить Глеб Ситковский.

Те, кто успешно закончит курс, получат дипломы от председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина и аккредитацию на бесплатное посещение Краснодарского драматического театра в течение года.

Обучение будет бесплатным. Заявки принимаются до 5 апреля. Подробности – на сайте театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру