Проблемный ЖК «Территория счастья» будет достроен

Как рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе общественной организации «КубаньСтройНадзор», 5 марта текущего года состоялась встреча представителей власти и дольщиков ЖК «Территория счастья». В ее рамках было объявлено, что достраивать проблемный жилищный комплекс будет новый инвестор — компания «СпецСтройКубань».

По словам вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко, строительная площадка долгое время пустовала, а часть оборудования была украдена. Поэтому сейчас проведена ревизия, определены объемы необходимых материалов и стоимости.

В свою очередь пресс-служба «СпецСтройКубани» сообщает, что глава группы «ССК» Карен Казарян принял решение выступить частным инвестором и привлечь административно-управленческий аппарат компании в качестве технического заказчика с целью контроля исполнения и реализации денежных средств, осуществления функций надзора за качеством и сроками строительства.

Генеральным подрядчиком строительства выступит ООО «Строй Альянс». Объем инвестиций составит 300 млн. руб. Срок возведения объекта — первое полугодие 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру