На Кубань в начале февраля придут дожди

Погода в начале последнего зимнего месяца будет совсем не зимней

Временами по краю пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, 31 января по южной половине края местами сильные, в горных и предгорных районах с мокрым снегом. Местами налипание мокрого снега, по северной половине края и в предгорных районах ночью и утром гололедица

Погода в начале последнего зимнего месяца будет совсем не зимней
Фото:56nv.ru

Большую часть периода будет преобладать юго-западный, западный ветер, 7-12 м/с, с порывами 31 января до 15-20 м/с, на Черноморском побережье — до 18-23 м/с. 1-3 февраля местами по краю возможны порывы до 13-18 м/с.

Температура воздуха в начале и конце периода ночью ожидается -2… +3 °C, днем +2… +7 °C в середине периода повышение температуры воздуха ночью +1… +6 °C, днем +4… +9 °C, по югу до +12 °C. На Черноморском побережье ночью в начале и в конце периода ожидается 0… +5 °C, днем +4… +9 °C; в середине периода повышение температуры воздуха ночью на 3-5 °C.

Погода в г. Белореченске: облачная с прояснениями. Осадки наиболее вероятны в начале и конце периода. Будет преобладать ветер западных направлений, 7-12 м/с, в отдельные дни порывы до 15-17 м/с. Большую часть периода температура воздуха ночью составит -2… +3 °C, в отдельные дни до +4 °C; днем в начале и конце периода +3… +8 °C, в середине — до +11… +13 °C.

 Прогноз погоды подготовил начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру