Первое дыхание зимы повеяло на Кубани

Ухудшение погоды в Краснодарском крае связано с выходом активных циклонов с территории Балканского полуострова

На территории края всю неделю - дожди и мокрый снег

Ухудшение погоды в Краснодарском крае  связано с выходом активных циклонов с территории Балканского полуострова
Продолжаем нашу постоянную рубрику «Рисуем погоду». Сегодня наш персональный прогноз адресован Коле Северцеву из Анапы. 22-24 ноября осадки в виде дождя, в ночные и утренние часы — с мокрым снегом. 23 и 24 ноября в ночные и утренние часы возможна гололедица на дорогах. Преобладающий ветер восточного и северо-восточного направления, 5-10 м/с, временами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +1… +6 °C, при прояснении возможно понижение до -1 °C, днем +4… +9 °C.

Ухудшение погодных условий на Кубани связано с выходом активных циклонов с территории Балканского полуострова и прохождением фронтальных разделов.
22 ноября в большинстве районов края - осадки в виде дождя и мокрого снега,
ночью местами сильные, 23 ноября сильные осадки - преимущественно в
районе Большого Сочи.

24-29 ноября осадки в виде дождя и мокрого снега, снега еще ожидаются, но кратковременные и непостоянные. В середине периода местами по краю возможен гололед. 23-25 ноября в предгорной и горной части края ожидается налипание мокрого снега.
Ветер в первую половину периода преимущественно западный, северо-западный,
7-12 м/с, местами при прохождении фронтальных разделов порывы ветра могут достигать
15-20 м, его скорость составит 4-9 м/с, на Черноморском побережье — 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с.Температура воздуха ночью по краю 22 ноября 0… +5 °C, с дальнейшим понижением до -3… +2 °C, в юго-восточных предгорьях до -3… -8 °C; днем +0… +5 °C. На Черноморском побережье температура воздуха ночью +1…+6 °C; днем +3… +8 °C, по югу к концу периода до +12 °C.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру