В Краснодаре пройдут дни бесплатной юридической помощи

В Краснодаре 14, 20 и 24 ноября пройдут дни бесплатной юридической помощи. Правовую поддержку кубанцам окажет краевое государственное юридическое бюро( ул. Октябрьская). Обратившиеся получат устную и письменную консультацию, помощь при составлении правовых документов. Специалист бюро может стать даже представителем просителя в суде. Об этом « МК на Кубани» рассказали в администрации Краснодара.

Как мы выяснили, на бесплатную юридическую помощь могут рассчитывать 19 категорий граждан. Среди них - инвалиды первой-третьей групп, пенсионеры старше 70 лет, члены малоимущих многодетных семей, ветераны ВОВ и труда, боевых действий.

Прием 14 ноября приурочен к Всемирному дню сирот. 20 ноября консультации дадут в честь всероссийского Дня правовой помощи детям. А 24 ноября - в предверии Дня матери. Кубанцы получат бесплатную юридическую помощь с девяти утра до 17.00

Как уточнили в мэрии города, право на получение бесплатной помощи юристов имеют родители трех и более детей в возрасте до 18 лет, беременные женщины, матери малышей, которым еще не исполнилось трех лет.

Согласно № 324-ФЗ на безвозмездную юридическую помощь вправе рассчитывать и несовершеннолетние, которые содержатся в учреждениях по профилактике безнадзорности и правонарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру