В театрах и музеях Краснодара грядет бессоннница

Акция " Ночь искусств" пройдет в ночь с четвертого на пятое ноября

Эта ежегодная культурно-образовательная акция проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ и является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки»…

 Акция " Ночь искусств" пройдет в ночь с четвертого на пятое ноября
Фото: livekuban.ru

Старт V ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» будет дан 4 ноября в 15.00 на площади им. А. С. Пушкина краевой столицы, где состоится большой концерт с участием лучших творческих коллективов Кубани и звезд российской эстрады.

Под девизом «Искусство объединяет» с 18:00 распахнут свои двери театры и библиотеки, музеи и выставочные залы.

В Центральном концертном зале Краснодара пройдет променад-концерт артистов ансамбля «Казачья Душа». Кроме того, здесь будет работать выставка, посвященная 225-летию освоения казаками кубанских земель.

Краснодарское ТО «Премьера» им. Л. Г. Гатова проведет специальный джем-сейшн в рамках VI Международного фестиваля GG Jazz, в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко откроется выставка раритетных фотографий и книг «Дом с историей», в «Кубанькино» проведут кинолекторий, а в театрах края зрителей ждут тематические выставки, экскурсии, мастер-классы и творческие встречи.

В рамках «Ночи искусств» свои программы также подготовили библиотеки и музеи. Так, Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко представит выставки к 100-летию революции в России, культурно-просветительский проект «Кубань — казачий край» и мастер-класс заслуженного художника России Сергея Воржева.

В Краснодарском краевом выставочном зале всех желающих ждут на художественном проекте «Линия жизни», посвященном Году экологии в России, и экспозициях фестиваля PhotoVisa.

Наконец, Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына приглашает на открытие выставки «Кубань многоликая».

С полной программой мероприятий, запланированных в рамках «Ночи искусств», можно ознакомиться на сайте краевого министерства культуры, сообщает пресс-служба администрации региона

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 25 октября 2017

Заголовок в газете: Грядет бессонница

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру