Задержан виновник смертельного ДТП на пешеходном переходе в Краснодаре

Авария произошла во вторник, 3 октября, около часа ночи в районе улицы Российской. Автомобиль  «Тойота Камри», двигавшийся от улицы Российской в сторону поселка Октябрьского, на пешеходном переходе сбил женщину, которая в тот момент переходила через улицу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте аварии.

С места происшествия водитель «Тойоты» скрылся.

Вскоре автомобиль задержали на одном из временных постов полиции. Водителем оказался 19-летний приезжий из Туапсе. Экспертиза установила, что виновник аварии не был под воздействием алкоголя.

В отношении задержанного были составлены четыре административных протокола: за невыполнение требования полицейского  об остановке автомобиля, оставление места ДТП, за установленные на автомобиле тонированные стекла и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

– По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику грозит срок до 5 лет лишения свободы, – прокомментировали ситуацию для «МК на Кубани» в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру