Победителей конкурса «Учитель года России»-2017 назвали в Сочи

На курорте подвели итоги II тура федерального этапа профессионального конкурса педагогов. На торжественной церемонии закрытия II тура конкурса были названы пять победителей, которые отправятся в Москву на финальный III тур.

За главный приз конкурса «Учитель года России»-2017 –Большого Хрустального Пеликана – будут бороться учитель математики из Казани Алмаз Хамидуллин, учитель биологии из Москвы Иван Смирнов, преподаватель математики из Самары Владимир Пономаренко,  учитель истории и обществознания из Санкт-Петербурга Илья Демаков, и  преподаватель русского языка и литературы Анастасия Мингачева из Ульяновской области.

«Великолепной пятерке» педагогов-победителей предстоит пройти итоговое испытание – «Круглый стол образовательных политиков». Кто из пяти финалистов станет обладателем Большого Хрустального Пеликана, станет известно в День учителя 5 октября.  Имя абсолютного победителя профессионального конкурса педагогов объявят в Государственном Кремлевском дворце, сообщили «МК в Сочи» в пресс-службе краевой администрации.

Ранее «МК в Сочи» писал, что 29 сентября в сочинской школе № 100 были определены 15 лауреатов I  тура конкурса «Учитель года России»-2017, которые продолжили борьбу во втором туре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру