Строительство Дальнего северо-западного обхода Краснодара запланировано на 2018 год

Трасса станет первым этапом дороги Краснодар — Абинск — Кабардинка

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах достигли договоренности о строительстве на Кубани новой крупной дорожной магистрали, сообщает пресс-служба администрации региона

Трасса станет первым этапом дороги Краснодар — Абинск — Кабардинка
Фото:auto.orsk.ru

Трасса «Дальний северо-западный обход города Краснодара» начнет возводиться в будущем году. Она станет первым этапом дороги Краснодар — Абинск — Кабардинка.

— Мы более внимательно взглянули на этот объект, конечно же, правильнее связать его с М4 «Дон» как полноценный обход краевого центра. Сейчас сделаем дополнительное техзадание, чтобы более глубоко проработать проект, — заявил на встрече с губернатором Сергей Кельбах.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Краснодарский край со своей стороны готов оказывать «Автодору» всю необходимую поддержку.

— Сейчас ведется строительство Керченского моста, подъездных путей к нему, но все мы понимаем, что огромный поток транспорта, который в результате пойдет через Краснодар, создаст проблему. Без хорошо организованного транспортного обхода краевого центра дальнейшее развитие транспортной логистики невозможно, — отметил глава региона.

Добавим, что Дальний северо-западный обход Краснодара протяженностью 57 километров включит 2 мостовых перехода и 7 транспортных развязок в разных уровнях. Это свяжет трассу М-4 «Дон» и Ейское шоссе с дорогой Краснодар — Темрюк — Белый. Таким образом, поток транзитного транспорта к Керченскому проливу пойдет в обход краевого центра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Разгрузить дорогу на Керчь!(№ 30 от 19 июля 2017)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру