Краснодарская "Кубань" стала чемпионом России по регби-7

Наш клуб в шестой раз в своей истории выиграл чемпионат страны.

Подопечные Александра Алексеенко стали победителями второго тура, прошедшего в Москве, что позволило им опередить «ВВА-Подмосковье» из Монино и красноярский «Красный Яр» в споре за золотые медали чемпионата страны.

Ранее, на групповом этапе второго тура регбисты «Кубани» одержали две победы в трех поединках и заняли второе место в квартете Б. В воскресенье, 16 октября, в полуфинальном поединке наша команда уверенно переиграла «ВВА-Подмосковье» – 17:12, а в решающем матче «не оставила камня на камне» от «Красного Яра» – 31:0.

Впечатлениями от «золотой» победы после поединка с красноярцами с читателями «МК» на Кубани» поделился наставник краснодарского клуба Александр Алексеенко.

– Прежде всего, хочу поблагодарить ребят: они вновь доказали, что являются настоящей сплоченной командой. Учитывая результаты отдельных проигранных матчей в двух турах, психологически было очень непросто. Накануне мы очень много говорили о том, что нужно сделать. Отдаю ребятам должное – они выполнили на поле все, что было необходимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру