«Молодежка» начинает четвертую игру

Скоро на российском ТВ будут показаны новые серии популярного сериала

17 октября в 20:00 телеканал СТС и компания Art Pictures Vision дают старт новым сериям самой популярной спортивной драмы на российском ТВ.

Скоро на российском ТВ будут показаны новые серии популярного сериала
Фото: ctc.ru

В четвертом сезоне сериала старые враги объединятся на пути к чемпионству, а близких друзей ждет борьба за место под «ледовым» солнцем. Ставки повышаются, ведь теперь на кону участие в молодежном чемпионате мира по хоккею, где героев ждут сильнейшие соперники и мировое признание. Эпические победы и грандиозные поражения, предсказуемые свадьбы и неожиданные разводы, звезды спорта и начинающие хоккеисты — в новых сериях «Молодежки» будет все! 
Андрей МЕРЗЛИКИН (Максим Стрельцов): «Сейчас история разворачивается вокруг Макеева, а перед остальными персонажами стоит задача рассказать о главном герое. Мы помогаем зрителю еще раз пережить все взлеты и падения Макеева и способствуем тому, чтобы они увидели хоккей с одной стороны — спортивной, и с другой — мир человека, увлеченного своим делом. А Стрельцов в данном случае как обратная сторона медали: мы наблюдаем, как два разных человека относятся к своей профессии. Их объединяют любовь к хоккею, преданность этому виду спорта и желание сделать своих подопечных лучше. Только у них разные способы достижения цели». 
Денис НИКИФОРОВ (Сергей Макеев):  «Сила Макеева заключается в его великодушии: он парень хоть и требовательный, но умеет прощать. Мой герой — философ, ведь недаром в его квартире есть картины с японскими иероглифами — это такой путь воина. А в новых сериях произойдет примирение, не братание, конечно, а нормальные мужские отношения. У героев появится одна цель на двоих, а кто старое помянет…»
Интересные факты:
? Специально для сериала были придуманы логотипы стран — участниц молодежного чемпионата мира по хоккею. Комплекты с эмблемами сборных Финляндии, Канады, Швеции, Словакии и Белоруссии были изготовлены как для хоккеистов, так и для болельщиков. 
? В четвертом сезоне количество локаций увеличилось — помимо ледовых дворцов «Арена Балашиха» и «Арена Мытищи», а также знаменитых «Лужников», в кадре появляются спортивно-развлекательный комплекс «Парк легенд» и Дворец спорта «Мегаспорт». Кстати, именно в «Мегаспорте» сняли самую массовую сцену сезона — финал чемпионата мира с участием более чем 600 человек. 
? В сериале появляется вратарь сборной Эстонии — 25-летний спортсмен Роман Шумихин, который дублирует одного из героев. Кстати, консультантами и дублерами исполнителей главных ролей являются хоккеисты молодежных команд Москвы и Подмосковья.
? Известный хоккеист Данис Зарипов специально для съемок нового сезона предоставил команде «Молодежка» 50 клюшек «Заряд».
? В сериал вернулся не только главный враг Макеева — Максим Стрельцов, но и любимые персонажи в исполнении Макара Запорожского (Дима Щукин) и Ивана Жвакина (Саша Костров). «Не буду врать, конечно, поначалу мне было тяжело снова выйти на лед, но со временем организм все вспомнил и втянулся», — признавался Иван. 
? До проб в сериале Андрей Пынзару, сыгравший нового защитника «Медведей», ни разу не стоял на коньках. Чтобы освоиться на льду, он три месяца тренировался, а для улучшения координации записался на танцы. «Первый день съемок вообще был очень страшным, — вспоминал Андрей. — Я все время думал о том, когда нужно затормозить, боялся поскользнуться, упасть, не так въехать в кадр. Конечно, было тяжело: это не в футбольчик поиграть, хоккею нужно учиться годами, этим нужно жить».
? Новый сезон «Молодежки» украшает звезда Рунета Катя Клэп, для которой участие в сериале стало первым киноопытом. По сюжету, в своем блоге она рассуждает на тему «Правильные женихи» и утверждает, что среди спортсменов таких не найти. Однако фанаты «Медведей» в комментариях возражают ей и приводят в пример Сашу Кострова: умен, красив, чемпион. После такой рекламы Катя решает познакомиться с «идеальным спортсменом». «Здорово, что мой актерский дебют состоялся именно в такой качественной, серьезной истории и в образе самой себя, — признавалась она. — Конечно, я знала о «Молодежке» и видела, что мои пользователи обсуждают этот сериал. Хоть сама я не спортивный человек, но своим участием хочу привлечь внимание к хоккейной теме. От своего дедушки наслышана о легендарных хоккейных подвигах, и мне кажется, в этом виде спорта играют сильные и мужественные люди». 
По традиции в кадре спортивной драмы появляется знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов, который в этот раз настраивает героев на игру с серьезными противниками. «Я помню, как во время Молодежного чемпионата мира к нам в раздевалку зашел величайший человек, тренер, оратор и психолог Анатолий Тарасов, — вспоминал Фетисов на съемках. — В нужный момент он сказал очень нужные слова, после чего мы и стали чемпионами мира».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: «Молодежка» начинает четвертую игру

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру