Чуть менее столетия в России существуют киоски прессы

Их история началась в 1919 году с продажи газет и книг через почтово-телеграфные отделения страны

 Представители старшего поколения хорошо помнят, какие огромные очереди выстраивались к газетным киоскам

Их история началась в 1919 году с продажи газет и книг через почтово-телеграфные отделения страны
Фото: пресс-служба

С тех пор многие привыкли и знают, что где-то рядом обязательно находится киоск прессы, где всегда можно купить свежую газету, интересный журнал, новую книгу, игрушку ребенку, ручки и тетради школьникам и студентам, шоколадный батончик и бутылочку воды. И большинство из таких киосков называется «Роспечать».

А большой ассортимент продаваемых в «Роспечати» газет и журналов удовлетворяет потребности даже самых искушенных читателей. Зачастую в продаже такие издания, которые другие розничные продавцы прессы по разным причинам не реализуют.

«Роспечать» имеет давнюю историю и за долгие годы заслужила искреннее уважение и доверие покупателей. Имидж компании ежедневно поддерживается приветливыми, расторопными и общительными женщинами-киоскерами.

Ирина Потапова уже более 10 лет работает в киоске на ул. Красных Партизан, недалеко от ее дома. Ирина — приветливая, улыбчивая женщина, вежливо обслуживает своих клиентов, к постоянным обращается по имени-отчеству. Среди завсегдатаев — люди разного возраста, есть и дети. Последние чаще всего бегают в киоск за очередным выпуском какой-нибудь увлекательной коллекции. У взрослого населения вкусы разнообразны. Мужчины любят читать про спорт, женщины — про рукоделие.

Ирина знает, какую газету или журнал ждет ее покупатель: «Да-да, Петр Федорович, вашу любимую «МК» на Кубани» отложила, берите», «Машенька, я вашему сыночку заказала новую машинку, завтра будет», «Елена Васильевна, получила новый детектив, очень рекомендую почитать».

Киоски прессы «Роспечать» — это место, где знают каждого покупателя, всегда ему рады и очень хотят, чтобы читающих людей в нашей стране было как можно больше!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 5 октября 2016

Заголовок в газете: Роспечать — с нами читают миллионы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру