Кубанские спортсмены уже завоевывают медали на летней Олимпиаде-2016

Первое золото принес в копилку российской сборной армавирец Беслан Мудранов

В  триумф российских волейболисток большой вклад внесла лидер краснодарского «Динамо»   Татьяна Кошелева — она набрала 12 очков 

 

Первое золото принес в копилку российской сборной армавирец Беслан Мудранов
Фото:vistanews.ru

Беслан Мудранов выиграл соревнования по дзюдо в категории до 60 кг.  В  главной схватке турнира 30-летний российский борец одолел атлета из Казахстана. На пути к финалу Мудранов также одержал победы на голландским, армянским, корейским и грузинским дзюдоистами.
— Я вообще не нервничал, выходил на каждую схватку с конкретным планом, — подчеркнул Беслан сразу после финального поединка. — Казаха, с которым сейчас боролся, хорошо знаю. После пяти минут он подустал, это было видно. Даже не помню, как получился иппон. Мне главное было — выиграть, пусть даже одним шидо. Сейчас даже не понимаю еще, что же произошло…

Почин Мудранова поддержали кубанские «пляжники». Константин Семенов и Вячеслав Красильников в первом матче олимпийского турнира по пляжному волейболу в двух сетах обыграли очень сильный польский дуэт Фиялек-Прудель. 
Первыми победами в командных видах спорта порадовали болельщиков кубанцы, которые участвуют в Олимпиаде в составе российских сборных. 
Женская сборная России по гандболу под руководством тренера краснодарской «Кубани» Евгения Трефилова начала свою Олимпиаду с победы над сильной командой из Южной Кореи. В составе сборной — две представительницы «Кубани»: Марина Судакова и Екатерина Маренникова. И они ярко проявили себя в этом матче. Марина отправила в сетку соперниц шесть мячей, став самой результативной из россиянок.
В первом матче женского волейбольного турнира сборная России уверенно разобралась с соперницами из Аргентины — обыграли «всухую» со счетом 3:0. В триумф российских волейболисток большой вклад внесла лидер краснодарского «Динамо» Татьяна Кошелева — она набрала 12 очков. 
Что ж, неплохо для начала. Остается надеяться, что победный почин поддержат и другие кубанские олимпийцы. 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Первые победы в Рио(№ 33 от 10 августа 2016)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру