Стартовала приемная кампания в высшие и средние учебные заведения

20 июня начали работать приемные комиссии в колледжах, техникумах и вузах Краснодарского края

В краевом министерстве образования, науки и молодежной политики отметили, что на Кубани рабочие профессии идут получать 52 процента выпускников — на 8 процентов больше, чем в среднем по России

20 июня начали работать приемные комиссии в колледжах, техникумах и вузах Краснодарского края
Фото: Денис Яковлев

Прием на обучение по программам высшего образования объявили 58 из 73 вузов и их филиалов, работающих на территории региона. В 2016 году на бюджетную форму обучения планируется принять около 10 тыс. человек, на договорную — порядка 20 тыс. человек.
На Кубани сегодня работают 112 профессиональных средних образовательных учреждений — 24 частных и 88 подведомственных краевым министерствам.
В колледжах и техникумах министерства образования, науки и молодежной политики края выделено 21,8 тысячи бюджетных мест. Всего в ссузы планируется принять 26,4 тысячи человек.
В 2016 году в крае будут вести обучение по 180 специальностям. Основные направления подготовки — сельское хозяйство, архитектура и строительство, технология продовольственных продуктов и потребительских товаров, информационные технологии, транспорт, энергетика, машиностроение.
В краевом министерстве образования, науки и молодежной политики отметили, что на Кубани рабочие профессии идут получать 52 процента выпускников — на 8 процентов больше, чем в среднем по России. При этом более 60 процентов обучающихся в колледжах и техникумах осваивают технические специальности.
В министерстве образования, науки и молодежной политики открыты горячие линии по вопросам поступления в вузы 8 (861) 234-66-13, а также в колледжи и техникумы 8 (861) 231-61-34. 
 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Поступательные движения(№ 26 от 22 июня 2016)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру