Абоненты Tele2 Краснодарского края и Республики Адыгеи посетили 87 стран за майские праздники

Краснодар – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов в период с 1 по 9 мая. Самыми популярными направлениями стали поездки по России и странам СНГ. Среди зарубежных маршрутов были востребованы как путешествия в страны Европы и Азии, так и более экзотические туры.

В первую декаду мая кроме поездок по нашей стране южане выбирали для отдыха Белоруссию, Украину, Азербайджан, Казахстан, Молдавию, Узбекистан, а также Испанию, Египет, Италию, Грецию. Помимо популярных мест отдыха, туристы побывали и в таких экзотических уголках планеты как Ямайка, Венесуэла, Танзания и других.

В поездках за рубеж и по России абоненты чаще делали выбор в пользу голосовых вызовов и делились впечатлениями устно: по сравнению с 2015 годом количество звонков увеличилось в 1,5 раза. За время путешествий по стране южные туристы проговорили свыше 64 тысяч минут, что эквивалентно примерно 44 суткам непрерывных разговоров.

В роуминге в дни майских праздников жители региона скачали в 30 раз больше интернет-трафика, чем в прошлом году - 374 Гб, что можно сравнить с онлайн-просмотром примерно 250 фильмов в HD-качестве или скачиванием 37 тысяч песен. В основном, интернет-трафик пользователи расходовали в путешествиях по России.

После обновления тарифной линейки абоненты пакетных тарифов «Самый черный» и «Сверхчерный» могут не задумываться о расходах в роуминге во время поездок по нашей стране: в эти тарифы уже включены пакеты минут, SMS и интернет-трафика. Для абонентов остальных тарифов предусмотрена услуга «Везде ноль», при подключении которой за плату 3 рубля в сутки все входящие вызовы не тарифицируются, а стоимость исходящих составляет всего 2 рубля за минуту.

Помимо этого, все абоненты компании могут оптимизировать свои расходы в международном роуминге при помощи дополнительной услуги «Разговоры без границ». За плату всего 5 рублей в день можно принимать вызовы по цене 5 рублей за минуту.

Подробнее об условиях предоставления скидок на роуминг можно узнать на сайте.

Сюжет:

Украина и ЕС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру