Туры на курорты Кубани подорожают пропорционально ценам на ЖКХ и продукты

Курорты Кубани готовы принять российских туристов. Единовременно отдыхать на них могут 500 тысяч отдыхающих. Об этом в ходе Регионального Туристического Форума «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016» собщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя.

В 2015 году на кубанских курортах отдохнули 14,1 млн туристов. На летний сезон пришлось 70 процентов потока. Как сообщил Куделя, 40 процентов номерного фонда края расположены в частном секторе. Туроператоры занимают лишь 25 процентов рынка туризма в этих местах, остальную долю закрывают частники.

Что касается билетов и туров на курорты края, то они, по словам Кудели, практически проданы. Значительная часть туров раскуплена ещё в прошлом году по фиксированной цене. Спрос у туристов высокий. В ближайшем будущем чиновник обещает, что рост цен не будет высоким. В основном, туры дорожают пропорционально с ростом тарифов ЖКХ и цен на продукты.

Всё большим спросом пользуются отели категорий четыре и пять звезд. Их не хватает. При этом инвесторы готовы вкладываться в строительство, но есть проблема в виде изношенности и нехватки инженерных сетей и сложностей с системой канализации, сообщили «Невские новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру