Краснодарский самбист поборется за титул чемпиона России

Российский тяжеловес, представитель краснодарского бойцовского клуба «Ермак», чемпион мира Денис Гольцов примет участие в чемпионате России по боевому самбо, который пройдет с 9 по 12 февраля в Петрозаводске. В смешанных единоборствах спортсмен имеет беспроигрышную серию боев с 2012 года.

«Престижность участия в предстоящих соревнованиях в том, что отбираясь на чемпионате России, ты получаешь путёвку на чемпионат мира или Европы, в зависимости от занятого места. Боевое самбо сейчас набирает обороты вслед за спортивным, состав участников впечатляющий: финалисты и призёры прошлогоднего чемпионата, «первые» и «вторые номера» сборной. Все ребята также выступают по смешанным единоборствам и имеют очень серьёзный уровень подготовки, — думаю, не только в моём весе. Лёгких боёв не будет. В моей категории одним из главных оппонентов назову неоднократного чемпиона мира Кирилла Сидельникова», — привел слова спортсмена сайт «Тех-Креп».

Подготовка к чемпионату проходит в Санкт-Петербурге, под руководством заслуженного тренера России Александра Коршунова. Специфика подготовки немного отличается отличается от профессиональных боев, Гольцову приходится подстраивать тактику
под формат соревнований, где может проходить сразу несколько поединков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру