В Краснодаре ветеран ВОВ помог поймать трёх грабителей

Участник Великой Отечественной войны помог поймать грабителей его дома в Краснодаре. Трое неизвестных проникли к 90-летнему инвалиду II группы и начали искать какие-либо ценности, но были замечены хозяином. Старик, осознав, что его грабят, стал громко звать на помощь, чем спугнул злоумышленников. Забрав двое наградных часов, воры скрылись. 

Спустя всего несколько часов, всех троих предполагаемых грабителей удалось задержать в съёмной квартире. Там же было изъято и похищенное у ветерана имущество. Задержанными оказались 37-летний житель Кореновского района, 39-летний житель Лабинского района и 47-летний житель Краснодара. Мужчины не имели постоянного места работы, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение угона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру