ФК " Краснодар" обыграл столичный " Локомотив" со счетом 1:0

ФК «Краснодар» нацелен на победу

ФК «Краснодар» нацелен на победу

 Впервые в истории кубанского футбола наш клуб имеет все шансы не только завоевать серебряные награды отечественного чемпионата, но и пробиться в Лигу Чемпионов. «Краснодар» в минувшую субботу сделал громкую заявку на медали чемпионата России и участие в самом престижном турнире Старого Света, обыграв столичный «Локомотив» со счетом 1:0.

«Горожане» провели четырехметровую серию со своими прямыми конкурентами из верхней части турнирной таблицы, и матч с «железнодорожниками», похоже, оказался одним

из самых трудных.

И хотя эта игра была самой зрелищной, она далась очень непросто обеим командам. Единственный гол и победу краснодарцам принес пенальти, исполненный Маурисио Перейра в концовке первого тайма.

В самом эндшпиле сверхплотный футбол превратился в сверхжесткий, соперники много фолили, и в результате «железнодорожник» Чорлука не смог доиграть матч вследствие конфликта с Лаборде, а Широкову долго оказывали помощь после удара по ногам от Пейчиновича.

Но результат есть. Победа «горожан» позволила сохранить 4-очковый отрыв от армейцев и продолжить за 5 туров до финиша уверенно удерживать вторую позицию в чемпионате России и максимально приблизиться к прежде не достигаемой высоте — Лиге чемпионов.

На стороне «горожан» и турнирный календарь. Ближайшие три из четырех встреч они проведут не с самыми сильными командами чемпионата.

Что касается ФК «Кубань», то на сегодняшний момент она занимает восьмую строчку турнирной таблицы.

Однако и «Кубань» вполне можент оказаться в Лиге Европы, если в эту среду обыграет в кубковом матче ЦСКА, а затем победителя пары «Локомотив» —

«Газовик».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 29 апреля 2015

Заголовок в газете: "Быки" почти в Европе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру