В честь будущих защитников

В Краснодаре прошел «День призывника»

Торжественный вечер и праздничный концерт состоялся в муниципальном концертном зале. Проводить краснодарских парней в армию пришли первые лица города. 

В Краснодаре прошел «День призывника»

«Служить в армии — почетно и ответственно. Этот год станет для вас насыщенным и плодотворным, вы многому научитесь, найдете новых друзей, — поприветствовала парней председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. — Он навсегда останется в вашей памяти. Верим, что вы будете достойны славы дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, и мы будем вами гордиться. Счастья вам и благополучия, и пусть над вами всегда будет мирное небо!»

На торжественное мероприятие пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители военных комиссариатов, военнослужащие, активисты общественных организаций, военно-патриотических клубов, студенты вузов и сузов, курсанты военных училищ города.

Со словами напутствия к будущим призывникам обратились начальник отдела по работе с допризывной молодежью департамента по делам казачества и работы с военнослужащими администрации Краснодарского края Александр Климов, депутат Законодательного собрания, председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Рыбалко, начальник городского управления по делам казачества Александр Пащенко, начальник городского управления по делам молодежи Сергей Килин и начальник отдела по работе с молодежью Екатеринодарской и Кубанской епархии иерей Димитрий Руднев.

«Краснодарских призывников высоко ценят, они служат в самых престижных частях и соединениях, им доверяют самые ответственные задания. Уверен, мы будем вами гордиться. В добрый путь!» — сказал Александр Пащенко.

Первая группа краснодарцев отправилась к местам несения службы 24 ноября. Всего в Краснодаре в ходе осеннего призыва на военную службу призваны 743 человека, по отделу военного комиссариата по Западному и Прикубанскому округам — 357 человек, по Карасунскому и Центральному округам — 386 человек. Всего из Краснодарского края в армию этой осенью отправятся 5500 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру