Развод и девичья фамилия?

Краснодарка через суд вселилась к бывшему мужу

Год хождения по инстанциям понадобился краснодарке, чтобы добиться права на проживание к 1-комнатной квартире, откуда ранее ее выгнал бывший муж. Вместе с матерью мужчина отправил в неизвестности и двух своих детей 11 и 3 лет.

Краснодарка через суд вселилась к бывшему мужу

По-хорошему исполнять решение суда 37-летний мужчина не стал, поэтому за дело пришлось взяться судебным приставам.

«Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Центральному округу г. Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю в августе этого года и с тех пор служители законы пытались разыскать должника, который прилагал массу усилий, чтобы скрыться от приставов и даже сменил место проживания», – рассказали «МК» на Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю..

На днях, узнав телефонный номер должника, приставы попытались до него дозвониться, однако тот не стал брать трубку. Тогда представители ведомства направили ему смс-оповещение о дате, на которую назначено вселение взыскательницы в спорную квартиру. Также эта информация была оправлена в виде телеграммы по предположительному адресу фактического проживания должника.

В назначенный день на улицу Путевая, 66 пришла целая делегация из представителей службы приставов и понятых. Конечно же, присутствовала и взыскательница, а также ее маленький сын.

Железную входную дверь никто не открыл, поэтому был вызван слесарь, вскрывший ее. При осмотре квартиры оказалось, что бывший супруг взыскательницы «подготовился» к ее вселению: в квартире были срезаны трубы, отсутствовали плита и раковина, а также часть межкомнатных дверей. Обстановка также отличалась скудностью – старая «стенка» с расшатанными, а кое-где и оторванными дверцами, древняя мягкая мебель и т.п. Как ни странно, обнаружились в квартире и кое-какие носильные вещи самого должника.

Все имущество было описано и передано на ответственное хранение взыскательнице. На входной двери поменяли замок и вручили ключи женщине, обязав ее передать дубликат ключей бывшему мужу, когда тот появится.

Так исполнительное производство о вселении было окончено. Впрочем, это не перечеркнуло список претензий женщины к экс-супругу. Теперь у нее в планах взыскать с него долги по алиментам, которые, по словам женщины, достигли полумиллиона рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру