В Туапсе отдыхающая попала в реанимацию после укуса змеи

Следственным отделом по городу Туапсе краевого возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления по статье "оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, мужчина фотографировал за деньги туристов со змеей. При этом необходимая разрешительная документация как на указанную деятельность, так и на животное у мужчины отсутствовала.

1 августа фотограф находился на пляже села Лермонтово Туапсинского района. В момент, когда он фотографировал 46-летнюю отдыхающую со змеей, животное укусило женщину за руку. В связи с резким ухудшением состояния здоровья она была доставлена в больницу с предварительным диагнозом «отек Квинке от укуса змеи», где продолжает находиться в отделении реанимации. Со слов подозреваемого, животное он прибрел на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства «Индийской кобры».

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру