Краснодарский край продолжает принимать беженцев из Украины

По данным врио заместителя начальника кубанского управления ФМС России Ирины Безугловой, в крае сейчас официально зарегистрировано более 14 тысяч вынужденных переселенцев. Из них свыше шести сотен обратились в миграционную службу для получения статуса беженца.

С 24 июня краевая служба занятости проводит опросы вынужденных переселенцев с Украины. Работа проведена с 3000 человек, из которых 2300 выразили желание трудоустроиться после оформления документов в УФМС.

«Мы стараемся работать адресно: есть работодатель, который желает взять на работу граждан Украины. И мы состыковываем получение документов на осуществление трудовой деятельности с данным работодателем, чтобы граждане трудились конкретно по специальности, которая их интересует», — говорит Ирина Безуглова.

Представитель региональной ФМС добавляет, что вынужденные переселенцы могут трудоустраиваться на квотируемые рабочие места для граждан Украины. Согласно заявкам работодателей таких мест в текущем году 6044.

Для координации трудоустройства беженцев с Украины на Кубани создана рабочая группа. В нее вошли представители администрации края, госинспекции труда и миграционной службы. Возглавляет рабочую группу вице-губернатор Галина Золина.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру