Кубанец сжег собственную жену за намерения бросить его

 62-летнего жителя Усть-Лабинска будут судить за убийство. С особой жестокостью мужчина расправился с собственной женой.  

По версии следствия, обвиняемый проживал вместе с 39-летней супругой и ее сыном. Днем 7 июля 2013 года мужчина обнаружил записку, в которой жена высказала свое намерение подать на развод. Тогда обиженный муж и решил убить женщину.

"Под вымышленным предлогом обвиняемый вместе с женщиной на автомобиле отправился за город, - рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Выбрав безлюдное место, супруг остановил автомобиль и связал руки жене, лишив возможности оказать сопротивление".

После этого злоумышленник облил ее тело и салон автомобиля легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. Убедившись в возгорании, мужчина покинул салон машины и скрылся, оставив супругу гореть заживо. Несмотря на это, женщине удалось выбраться из автомобиля. Проезжавшие мимо сотрудники скорой медицинской помощи увидели потерпевшую и доставили в больницу. Между тем, спасти ее жизнь врачи не смогли. 

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвердительным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру