Гольф под запретом

Краевому минкурортов не дали потратить миллионы

 Давно известное своей креативностью министерство курортов и туризма края опять засветилось в негативном свете

Краевому минкурортов не дали потратить миллионы

 Кубанские чиновники собирались потратить ни много ни мало 18 млн 810 тыс. рублей на закупку такого необходимого оборудования, как гольф-кары.

Однако этим планам не суждено было сбыться. Информацию о конкурсе «Поставка гольф-каров Yamaha» на официальном сайте www.zakupki.gov.ru увидели сотрудники краевой прокуратуры.

Заказчиком гольф-каров выступало ОАО «Горные курорты», единственным учредителем и акционером которого является Краснодарский край в лице департамента имущественных отношений края.

Как рассказали «МК» на Кубани» в пресс-службе прокуратуры края, в ходе проверки было установлено, что при организации обществом конкурса нарушены требования законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц и об акционерных обществах, поскольку организация торгов на право совершения крупной для общества сделки проходила без согласия со стороны учредителя — Краснодарского края.

«Кроме того, заключение договора при отсутствии у общества собственных финансовых ресурсов, необходимых для оплаты принятых обязательств, в условиях нестабильности финансового состояния, убыточности его деятельности могло как создать условия для причинения ущерба самому предприятию, так и нарушить законные интересы его учредителя», — подчеркнули в ведомстве.

В результате ранее объявленный ОАО «Горные курорты» конкурс на закупку гольф-каров отменили. А руководству министерства курортов и туризма Краснодарского края прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушений закона предприятием, находящимся в его ведомственной принадлежности. Последнее ли это предупреждение? Покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру