Жительница Тихорецка зарезала свою беременную невестку

Следственным отделом по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней ранее неоднократно судимой женщины и ее сына, обвиняемых в убийстве 16-летней беременной девушки.

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, молодой человек рассказал матери о том, что его несовершеннолетняя подруга беременна, и ее родственники хотят привлечь его к уголовной ответственности.

Женщина встретилась с потенциальной невесткой. Они начали ссориться, мать парня несколько раз ударила девушку по голове, а та ответила ей ударом по лицу. После этого женщина взяла нож и стала наносить им множественные (более 30) ранения беременной девушке. В это время ее сын наблюдал за происходящим со стороны. Пытаясь спастись, пострадавшая заползла под диван. Тогда молодой человек подошел к дивану и приподнял его, благодаря чему мать продолжила наносить ножевые удары потерпевшей. От причиненных ранений девушка погибла на месте.

Также в ходе расследования выяснилось, что в апреле 2013 года в ходе совместного употребления спиртных напитков с одним из местных жителей обвиняемая в процессе ссоры нанесла ему несколько ударов по телу, а также причинила порезы горлышком от стеклянной бутылки в области головы. После этого женщина встала на грудную клетку пострадавшего и стала прыгать на ней. В результате причиненных повреждений мужчина скончался.

Она же в апреле 2013 года сбыла незаконно приобретенный и хранимый лекарственный препарат, в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», в мае того же года при попытке вновь продать таблетки злоумышленница была задержана.

На период следствия в отношении обоих обвиняемых избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам проведенных психолого-психиатрических экспертиз как женщина, так и ее сын признаны специалистами вменяемыми.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру