Абинский патологоанатом брал взятки с родственников умерших

В Абинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении врача-патологоанатома Абинской центральной районной больницы. Он подозревается в десяти фактах получения взяток, в том числе за незаконные действия, а также пяти эпизодах злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, врач-патологоанатом в период с ноября по декабрь 2012 года неоднократно получал от родственников умерших взятки за выдачу медицинских свидетельств о смерти, в том числе без фактического проведения исследования тел. При этом врач выдавал такие свидетельства с внесенными туда ложными сведениями, но только после получения взяток от 4 до 6 тысяч рублей. В отдельном случае врач за взятку в размере 30 тысяч рублей выдал местному жителю медицинское свидетельство о смерти родственницы, указав в нем ложные сведения о личном установлении причины смерти и времени ее наступления. В результате врач получил взятки на общую сумму в размере 75,5 тысяч рублей.

Как сообщает краевой следственый комитет, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру