Заплыв для сильных духом

 День физкультурника, 10 августа, все желающие смогут переплыть Геленджикскую бухту! Отметим, что большинство проводимых мероприятий в городе-курорте получило статус традиционных. Одним из таких смело можно считать и День физкультурника. Этот праздник в Геленджике отметят заплывом «Морская миля».

Более сотни спортсменов и любителей преодолеют дистанцию в одну морскую милю (1,8 км), разделяющую два берега Геленджикской бухты — Толстый и Тонкий мысы.

Начало заплыва состоится в 10.00 с пляжа «Кемпински Гранд Отель Геленджик». Мандатная комиссия и предстартовый медицинский осмотр будут проводиться на месте старта с 8.00 до 9.45. Во время проведения заплыва для обеспечения безопасности и контроля в воде все пловцы должны иметь шапочку яркого цвета (красного, оранжевого, ярко-зеленого и др.).

Разрешаются: купальный костюм, очки для плавания, шапочка, зажим для носа и пробки для ушей. Стиль плавания — вольный.

При прохождении дистанции устанавливается лимит времени после финиша первого пловца в каждом заплыве — один час. По истечении временного лимита все пловцы, находящиеся еще на маршруте, будут приниматься на борт сопровождающих лодок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру