Страсти Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты «Локомотива-Кубань» не дотянули до первого места

 Завершилась историческая финальная баскетбольная серия команды «Локомотив-Кубань» ПБК ЦСКА. Требовать что-то от «Локо» перед этой серией матчей в рамках Единой Лиги ВТБ было бы глупо. Ведь краснодарские баскетболисты план нынешнего сезона выполнили еще месяц назад, когда выиграли Кубок Европы. И тем самым обеспечили себя путевками в самый престижный баскетбольный турнир. Точно такую же возможность в очередной раз получил и ЦСКА. Именно эти два клуба будут представлять Россию в следующем сезоне в Евролиге.

Баскетболисты «Локомотива-Кубань» не дотянули до первого места

 Встреча «Локо» и ЦСКА в рамках финала Лиги ВТБ для краснодарских болельщиков оказалась самым большим подарком судьбы. И в то же время очень волнительной и интригующей. Ведь, с одной стороны, «Локомотиву-Кубань» давно не покорялся московский клуб, но с другой — «железнодорожники» в этом сезоне набрали такую сумасшедшую скорость, что спускать на финише рычаг тормоза явно не собирались. То, что сдаваться без боя краснодарские баскетболисты не намерены, стало понятно в ответных матчах. После двух поражений в Москве со счетом 72:65 и 64:54 «Локо» все-таки нащупал ахиллесову пяту у армейцев. Под переполненные трибуны Баскет-холла, — а во время третьей финальной схватки все билеты были раскуплены, красно-зеленые все же одолели ЦСКА со счетом 69:58. И продолжили биться за главный трофей.

Чем дальше — тем становилось все интереснее. И краснодарские болельщики почти смаковали вкус победы. Правда, только до удаления краснодарского центрового Алексея Саврасенко. Прямо во время поединка между ним и Дмитрием Соколовым случился конфликт, который перерос в драку. После чего обоих игроков удалили с поля. Весь сценарий игры «Локо» стал рушиться на глазах, так как заменить Саврасенко мог только Алекс Марич, но его главный тренер «железнодорожников» Евгений Пашутин из-за травмы не включил в заявку. Латать дыры в обороне пришлось Григорию Шуховцову, которому в этом сезоне особо не удавалось выходить на площадку. А значит, и опыта справиться с юркими игроками ЦСКА у него не хватило. Итог матча — 54:59 в пользу армейцев. Таким образом, москвичи в третий раз стали обладателями почетного трофея Единой Лиги ВТБ.

Однако накал страстей не утихал после финального свистка. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Этторе Мессина на вопрос журналиста, удобно ли ему работать при таком судействе (по ходу матча некоторые действия главного судьи вызывали негодование у многих), нецензурной бранью высказал свое мнение и удалился из зала. Согласитесь, не совсем достойный поступок для чемпиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру