Картонный Вольфович против ГМО

Краснодарские ЛДПРовцы ответили на американские санкции

 Две мясные котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук — все на булочке с кунжутом... Сторонники неугомонного Владимира Жириновского хотят нас лишить всего этого праздника живота

Краснодарские ЛДПРовцы ответили на американские санкции

Правда, причина, по которой краснодарские активисты ЛДПР взялись за американский фаст-фуд, — вовсе не вред этой неблагодарной пищи, а ответ на санкции США. От угроз партийцы переходят к реальным действиям. Так, на минувшей неделе они провели пикет прямо под окнами «Макдоналдса».

Акция была запланирована на два часа дня. Время наступило, а пикетчиков все не было. Солнце пригревало, и я было уже решила охладиться в «Маке» стаканчиком кокаколы, как вдруг появились они. Девять человек в синих кепках и десятый — картонный Владимир Вольфович — выстроились на углу Красной—Северной с плакатами: «Макдоналдс — пища американских бомжей», «МакДак — пора домой», «Не ешь ГМО, Иван, ты нужен нам»...

Прохожие реагировали по-разному. Кто-то ЛДПР поддержал и оставил свою подпись за закрытие «Мака». А вот девочка лет 14 выразила партийцам свой гневный протест. Показывая пикетчикам фигуру из среднего пальца, она кричала «хоть расстреливайте меня».

«Где Америка — там кровь, — рассказал мне представитель партии, назвавшийся Яковом Яковлевичем. — Нам Америка не нужна, пусть забирает свой «Макдоналдс» из нашего Краснодара».

 

Партиец также отметил, что после этой сети ресторанов займутся и другими проамериканскими общепитами. На вопрос, сколько уже собрано подписей против ресторана, пикетчик ответил «достаточно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру