Премия для болельщиков

Уникальный шанс предоставила своим работникам компания «Роснефть»

Многие работники туапсинского нефтекомплекса отправились на соревнования XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи в качестве болельщиков. Билеты на соревнования своим сотрудникам выделила компания «Роснефть».

Уникальный шанс предоставила своим работникам компания «Роснефть»

В Сочи работники нефтекомплекса провели несколько дней и посетили спортивные мероприятия с участием российской олимпийской сборной. Побывали на хоккейных матчах, соревнованиях по кёрлингу, биатлону, санному спорту и лыжному фристайлу.

О том, что они поедут на Олимпиаду в Сочи, супруги Воронины узнали от руководства. Туапсинскому нефтезаводу Лариса и Валерий в общесемейном трудовом стаже отдали не один десяток лет. Муж — главный энергетик завода, жена — начальник отдела оплаты труда и социальных вопросов. Говорят, за усердный труд лучше подарка и не придумаешь: когда Олимпийские Игры проходят по соседству, на них просто жалко не попасть.

- Мы всегда смотрели биатлон по телевизору, очень болели за Антона Шипулина, за Малышко, но, когда мы их увидели непосредственно в горном кластере, на огневом рубеже, когда они проходили дистанцию, передать наши чувства в тот момент просто так невозможно. Чтобы понять их, нужно самому непосредственно болеть, участвовать в этом событии, кричать на трибунах!, - делится впечатлениями Валерий Воронин.

- Конечно, мы привезём своим родным, близким сувениры и талисманы с Олимпиады. Хочется, чтобы все каким-то образом были причастны к Играм, - добавляет его супруга Лариса.

Нефтяная компания «Роснефть» стала генеральным партнёром XXII Зимних Олимпийских Игр ещё в 2009 году. В конце 2013-го стало известно, что её руководство решило поощрить своих лучших сотрудников билетами на главные спортивные соревнования в истории Сочи.

Среди сотрудников Туапсинского нефтекомплекса часть получила билеты на Олимпиаду за трудовые достижения, часть по выслуге лет — это ветераны нефтезавода и нефтебазы, ещё часть — за активную общественную работу и участие в корпоративных мероприятиях, в том числе внутренних спортивных соревнованиях.

- Мы регулярно занимаемся спортом, выступаем на первенстве края, наша команда - одиннадцатикратный чемпион края по баскетболу, по местным меркам немалый успех, - рассказывает сливщик-разливщик цеха железнодорожной эстакады ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Глеб Нахимов.

Вместе с Глебом интервью даёт его соратник по баскетбольной команде Антон Петровичев. Они по себе знают, какой ценой даются голы-очки-секунды. Антон и Глеб столько раз участвовали в корпоративной Спартакиаде «Роснефти», что не могли остаться в стороне от сочинских Игр и не поболеть за Россию.

- Мы живём в тёплом регионе, и нам очень хотелось попасть на хоккей. Мы любим этот вид спорта, никогда не были на матче сборной РФ. Представилась возможность поболеть за нашу команду. Конечно наденем хоккейные свитера с надписью «Россия», будем болеть, поддерживать наших изо всех сил, - говорят Антон и Глеб в самый первый день визита.

Приехав в Сочи, все роснефтенцы стараются держаться вместе. За 4 дня они объехали всю олимпийскую столицу, побывали почти на всех главных соревнованиях Белой Олимпиады.

- Нам удалось встать поближе к финишу, удалось увидеть всех участников. Все заезды посмотрели. Видели их переживания вживую, почти так же близко как вас!, - описывает визит на соревнования по санному спорту Антон Петровичев.

Но больше всего делегатов от «Роснефти» впечатлил хоккейный матч Россия — Словения. Попасть на поединок с участием российской команды, пожалуй, главная удача поездки, отмечают они.

- По телевизору Олимпиада смотрится совсем по-другому, а здесь ощущаешь непосредственно её близость, спортивный дух. Это неописуемо! Очень приятно находиться в гуще этих событий, - рассказывает Лариса Воронина.

Сам Сочи — тоже сейчас захватывающее зрелище, добавляют роснефтенцы. Обойти огромный Олимпийский парк за день им оказалось попросту не под силу. Да и любоваться олимпийским величием и блеском, которые расположились буквально в паре часов езды от Туапсе хотелось снова и снова. В гостиницу возвращались поздно.

- Мы часто бываем в Сочи, но сейчас мы не узнали многие районы города. Даже здания не похожи на себя! Всё красиво, нарядно и очень здорово, - удивляется Глеб Нахимов.

Первая делегация болельщиков от Туапсинского нефтекомплекса вернулась домой в пятницу, 14 февраля. Вторая отправится смотреть соревнования Олимпиады в Сочи на заключительной неделе Игр. В общей сложности туапсинские предприятия «Роснефти» подарили билеты более чем полусотне своих сотрудников. Обеспечив им самую запоминающуюся внеплановую командировку, и очень приятный отпуск.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру