Пляжи – гостиницам, билеты – инвалидам

А «Дагомыс» - випам

 Визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на прошлой неделе в Сочи, посвященный подведению итогов подготовки к Олимпиаде, был отмечен знаковыми событиями

А «Дагомыс» - випам

 86 земельных участков подарил Дмитрий Медведев сочинцам, подписав распоряжение об их передаче из федеральной в муниципальную собственность. По его словам, со временем количество таких наделов дойдет до 300.

— Это участки, которые будут предоставлены под различное целевое назначение, в данном случае гостиницам, которые построены к Олимпиаде, для обустройства пляжей, других рекреационных нужд, после завершения это поможет, надеюсь, окупить строительство этих гостиниц, — пояснил Медведев.

Озабоченность премьера продажами билетов на Паралимпиаду, высказанная им в ходе визита, вероятнее всего, означает провал их реализации. Остается только догадываться, какими способами власти будут решать проблему пустых трибун на Паралимпиаде. Потому что в отличие от олимпийских видов спорта вокруг продажи билетов на паралимпийские ажиотажа явно не наблюдается. Что, скорее всего, свидетельствует о том, что 75% билетов, предназначенных для россиян, не раскупятся.

— Нужно обратить внимание на продажу билетов на Паралимпийские игры. Это тоже очень важные и, может быть, не такие привычные нам виды соревнований. Нам нужно популяризировать их, — цитируют премьера СМИ.

Если на тестовые соревнования сочинцев свозили бесплатно целыми организациями и учреждениями, то теперь это сделать не удастся по одной простой причине: присутствие на соревнованиях возможно лишь при наличии билета и паспорта болельщика. А они готовятся не один день.

Вполне возможно, что проблему решат социальные билетные программы, которым, по словам Дмитрия Чернышенко, президента Оргкомитета «Сочи-2014», уделяется особое внимание, а также групповые билеты на Паралимпийские игры.

В осмотренном премьером реконструированном оздоровительном комплексе «Дагомыс», по словам Владимира Кожина, руководителя Управления делами Президента РФ, в преддверии Олимпиады смогут проходить реабилитацию российские олимпийцы.

Осталось только ответить на вопрос: когда? Ведь до Олимпиады осталось всего несколько десятков дней. После Олимпиады «Дагомыс» предполагается использовать в качестве как санатория, так и гостиницы, обновленной лечебной базы комплекса и номера категории 4* и «люкс». Эту идею премьер-министр оценил по достоинству. Хотя ответ на вопрос, кто сможет себе это позволить, напрашивается сам собой, учитывая, что «Дагомыс» наряду с санаториями «Русь» и «Сочи» находится в ведении Управления делами президента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру