Поддержать тягу к знаниям

ИКЕА совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) проводят благотворительную акцию

 Покупатели ИКЕА могут принять участие в акции «Помогаем тем, кто мечтает учиться»

 

ИКЕА совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) проводят благотворительную акцию

 Как рассказали «МК» на Кубани» представители ИКЕА, подобное мероприятие традиционного проводится раз в год. Суть благотворительности в том, что с каждой мягкой игрушки или детской книжки, купленной в период с 27 октября 2013 года по 5 января 2014 года в магазинах ИКЕА, компания перечислит около 40 рублей (эквивалент 1 евро) в Детский фонд ЮНИСЕФ на поддержку образовательных проектов.

Изюминка акции «Помогаем тем, кто мечтает учиться» нынешнего года в том, что ассортимент «благотворительных» товаров расширен за счет новых сказочных героев.

«Дети смогут играть с ними и устраивать собственные кукольные представления, погружаясь в волшебный мир приключений. Опорой для безграничной фантазии юного поколения станет сказка известного шведского писателя Ульфа Старка «Принцесса и счастье», - рассказали нашему еженедельнику в ИКЕА.

Отметим, что акция по продаже мягких игрушек является международной и проводится в одиннадцатый раз во всех странах, где работают магазины ИКЕА. В России подобная благотворительность процветает уже десятый год. По данным организаторов, покупатели принимают в ней активное участие: например, в прошлом году Россия заняла первое место по количеству проданных за время акции товаров (посетители магазинов приобрели 1 180 213 игрушек). В 2012 году таким образом было собрано 47 миллионов рублей. Все средства были направлены на создание условий для получения образования в странах Азии и Африки.

По словам директора розничной сети ИКЕА в России Вальтера Каднара, благотворительная акция «Помогаем тем, кто мечтает учиться» является одной из важнейших социальных инициатив.

«В общей сложности с 2003 года компания ИКЕА направила 57 млн евро (более двух млрд рублей) на благотворительные проекты в 46 странах мира. Мы искренне благодарны участникам акции за их вклад в образование юного поколения», - подчеркивает Вальтер Каднар.

Кстати, по традиции в рамках акции в магазинах ИКЕА проходит и конкурс «Нарисуй игрушку своей мечты!». Принять в нем участие могут все дети, чьи родители являются членами клуба IKEA FAMILY.

Ребята могут нарисовать своих любимых героев, после чего эти изображения будут выставлены на сайт http://dom.ikea.ru/igrushka, где все желающие примут участие в голосовании за лучшие работы.

За каждый рисунок компания перечислит по 40 рублей на местные благотворительные проекты, а победитель получит в подарок настоящую игрушку, изготовленную ИКЕА по рисунку маленького художника.

Отметим, что в прошлом году в таком конкурсе приняли участие 2 793 ребенка. Самым интересным интернет-пользователями был признан рисунок розового зайца, автором которого стала пятилетняя жительница Казани Екатерина Лукашина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру