Смерть на Красной

В центре Краснодара автомобиль на полной скорости врезался в пешеходов

О череде ДТП в крае, причиной которых стало опьянение водителей, наш еженедельник рассказывал в прошлом номере в материале «Обезьяна с гранатой». На минувшей неделе пьянка покалечила жизни еще трех человек — виновника аварии и его жертв.

В центре Краснодара автомобиль на полной скорости врезался в пешеходов

Шокирующие кадры дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, случившегося 24 октября в центре Краснодара близ филармонии, облетели Интернет. Ролик длится неполную минуту, однако само ДТП занимает всего секунды полторы. Вот камера наружного наблюдения фиксирует, как люди переходят улицу Красную. На зебре пять человек. Внезапно в поле зрения смазанным силуэтом появляется автомобиль. Даже не пытаясь притормозить, он врезается в пару, находившуюся в этот момент на его пути. Видно, как ближайший к машине человек взлетает в воздух. От остальных ужасающих подробностей зрители избавлены. Машина выкидывает людей за пределы видеообзора...

В этот же день стали известны подробности аварии. Выяснилось, что столкновения с машиной не пережила 19-летняя девушка, а находившийся рядом парень 22 лет оказался на больничной койке. Виновник ДТП с места происшествия попытался скрыться, но был задержан полицейскими буквально через несколько кварталов — на пересечении Красной и Орджоникидзе.

Убийца за рулем был пьян в стельку, не имел при себе водительского удостоверения и документов на машину. На следующее же утро автомобилиста по решению суда заключили под административный арест.

«В отношении 23-летнего жителя Калининского района Краснодарского края, допустившего на автомобиле «ВАЗ-2010» наезд на пешеходов, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сообщил «МК» начальник пресс-службы УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет семь лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру