Осторожно... хлеб!

Хрустящий кирпичик чуть не стоил краснодарке жизни

 На Руси в Лазареву субботу в хлеб закладывали монетку. Считалось, что тот, кому достанется кусочек с начинкой, будет счастлив. Краснодарке Любови Приваловой в магазине тоже продали хлеб с «сюрпризом». Правда, для женщины это обернулось испугом, стрессом и травмой для психики

Хрустящий кирпичик чуть не стоил краснодарке жизни

 Был обычный день. 57-летняя Любовь Привалова отправилась в продуктовый магазин: внучку пора было кормить обедом, а хлеб закончился. Женщина, как всегда, взяла любимый кирпичик «Городской». Дома стала резать булку, но вдруг почувствовала, как нож во что-то уперся. Присмотревшись к хлебу, краснодарка не поверила своим глазам. В корке был запечен большой изогнутый гвоздь.

- Я являюсь инвалидом детства, отсутствует слух, и мне даже страшно представить, что было бы, если моя внучка съела кусок хлеба с гвоздем, - объясняет Любовь Привалова.

Спрятав опасный кирпичик в морозилке, женщина решила разобраться, откуда в хлебе берутся гвозди. В магазине от ответственности за «булочку-убийцу» открестились: мол, мы не производим, а только продаем. В подтверждение предоставили товарную накладную. Из нее выяснилось, что хлеб был произведен на одном из краснодарских заводов. Тогда Любовь с помощью адвоката написала жалобу в Роспотребнадзор.

«МК» на Кубани», в свою очередь, попытался связаться с хлебозаводом, который произвел смертельно опасный продукт. Представители предприятия комментировать ситуацию отказались. А вот адвокат Приваловой Алан Давлидов уверен, что правда будет на стороне потребителя.

- У данного дела очень хорошая судебная перспектива, - рассказал адвокат Алан Давлидов. - Однако сумму компенсации назвать невозможно. В адвокатской практике такие дела встречаются редко, так как такие вопросы обычно разрешают мирным путем на досудебном урегулировании.

Может, в адвокатской практике подобное встречается и не часто, но среди жителей Кубани такие прецеденты уже случались. В сентябре прошлого года жительница Новороссийска купила пакет кефира. Выпила его, но поняла, что в пачке что-то осталось. Когда пенсионерка разрезала пакет, у нее стало плохо с сердцем: внутри оказалась дохлая крыса.

Сын женщины сфотографировал находку, отправил жалобу в Роспотребнадзор. Вскоре из ведомства пришло письмо о том, что на предприятии никаких нарушений обнаружено не было. Тогда пенсионерка обратилась в «Центр защиты прав потребителей» с целью подать в суд на молочника. Но и там ей помочь не смогли. Оказалось, что процедура разительно усложнялась тем, что у женщины нет городской прописки...

Чем закончится история краснодарки и хлеба с гвоздем, мы расскажем в следующих номерах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру