Миллионы для Геленджика

В городе поговорили о курортном сезоне

3,5 млн человек отдохнули в Геленджике за минувшее лето. Об этом рассказал Виктор Хрестин на своей первой после переизбрания на пост мэра пресс-конференции.

В городе поговорили о курортном сезоне

«За спиной пять лет. Реконструкция центральных дорог, открытие аэропорта, переход от графиковой подачи воды к постоянной — сделано немало. Смотреть в глаза людям не стыдно. Главное, о чем думаешь, заступив на новый срок, — это оправдать дальнейшие надежды жителей», — отметил Виктор Хрестин, добавив, что для него «прямые линии, прямые диалоги, встречи, приемы, сходы граждан остаются приоритетными».

Основное внимание на пресс-конференции было уделено работе санаторно-курортного и туристского комплексов Геленджика. В этой отрасли функционирует более ста предприятий санаторно-курортного комплекса, 38 кемпингов и около 4500 частных средств размещения. Летом-2013 в Геленджик приехало на 500 тыс. человек больше, чем в 2012 году.

Поговорили и о привлечении туристов в холодное время года, а значит — о развитии лечебно-медицинской сферы.

«Мы прекрасно понимаем, что в осенне-зимний период для привлечения отдыхающих Геленджику нужны хорошие медицинские базы. Отдых, лечение и оздоровление — вот вопросы, над которыми предстоит работать представителям санаторно-курортной сферы и руководителям здравниц курорта», — отметил глава муниципалитета.

В обозримом будущем в Геленджике планируют сосредоточиться на возведении больших строительных объектов. Это и маринапорт на Тонком мысу, и «Джи-Парк» аттракционов и развлечений в районе санатория «Приветливый берег», а также проектирование выхода канатной дороги от Маркотхского хребта до набережной курорта и многие другие.

Впрочем, власти города думают не только об удобстве отдыхающих, но и о комфорте для местных жителей. Так, Виктор Хрестин отметил, что на протяжении последних лет бюджет курорта носит социально направленный характер. «Работа на улучшение уровня жизни населения, а также сферы здравоохранения, физической культуры и спорта на территории большого Геленджика будет продолжаться. В планах уже в следующем году строительство спортивных комплексов в сельских округах Большого Геленджика», — сказал мэр.

На пресс-конференции Виктор Хрестин также поблагодарил геленджичан за их вклад и помощь в развитии города. «По своему развитию Геленджик является одним из лидирующих на Черноморском побережье. Об этом говорит и новая заслуженная награда: уже третий год подряд город-курорт Геленджик является лучшим курортом Черноморского побережья и занимает первое место в конкурсе «Курортный Олимп», — на такой позитивной ноте завершил общение с журналистами мэр Геленджика.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру