МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Благоустройство возле реки и ремонт ДК: в двух районах Кубани завершают обновление объектов

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Выселковском и Крымском районах завершают обновление объектов. Специалисты благоустраивают территорию возле реки в станице Выселки, а также капитально ремонтируют ДК в станице Неберджаевской.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, работы в Крымском районе проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Здесь обновляется зона между переулками Коммунаров и Вокзального.

Специалисты создают всесезонную территорию для отдыха площадью около 5 тысяч «квадратов». Рабочие уже размещают детскую и спортивную площадки, прокладывают пешеходные дорожки и устанавливают новое освещение. Также появятся игровые и тренажерные комплексы и арт-объекты. Окончательный этап благоустройства прибрежной зоны предусматривает посадку хвойных и лиственных деревьев, а также декоративных кустарников.

В станице Неберджаевской подходит к концу капитальный ремонт Дома культуры, построенного в 1958 году. Масштабное обновление началось в сентябре – уже заменены системы водоснабжения и вентиляции, выполнена стяжка пола, обустроены отмостки, проведены отделочные работы и собран каркас сцены. Сейчас специалисты занимаются обновлением фасада и укладкой плитки.

На модернизацию ДК дополнительно направлено более 30 миллионов рублей. Завершить ремонт планируется к декабрю 2025 года.

Ранее «МК на Кубани» писал, что семикилометровый участок дороги в Кавказском муниципалитете обновят в рамках нацпроекта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах