В Белореченском районе прошла встреча, посвященная профилактике экстремизма и терроризма. В станице Рязанской полицейские совместно с представителями местного Управления по делам молодежи организовали мероприятие в рамках профильной площадки «В единстве сила». Участниками стали 80 студентов из разных учебных заведений.
Как рассказали в пресс-службе кубанской полиции, на встречу пригласили начальника спецподразделения ФСБ Виталия Павлова и командира штурмовой группы Артема Гришина. Оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Винограденко объяснил студентам, что подразумевается под понятиями «экстремизм» и «терроризм», а также рассказал о видах ответственности за противоправные действия подобного характера. Он подчеркнул, что чаще всего несовершеннолетних вовлекают в запрещенную деятельность через мессенджеры, и призвал молодых людей не доверять сомнительным предложениям от незнакомцев в интернете.
Гости мероприятия также провели с участниками патриотическую беседу, поделившись историями мужества и взаимовыручки своих коллег в экстремальных ситуациях. Спикеры напомнили о недопустимости оскорблений и конфликтов на национальной, религиозной, культурной или социальной почве. В завершение студентам вручили информационные буклеты и призвали их принимать взвешенные решения.
Ранее «МК на Кубани» писал, что юнармейцы стали участниками смены в военно-патриотическом центре «Патриот».