В Славянске-на-Кубани продолжается расследование дела, возбужденного по части 4 статьи 354.1 УК РФ в отношении 34-летнего жителя. Он обвиняется в двух фактах оправдания нацизма.
Как рассказали в telegram-канале краевого Следкома, с июня 2020 по ноябрь 2025 года фигурант размещал на своем сайте статьи, где выражал негативное отношение к празднованию Дня Победы и порочил символы воинской славы России. При этом публикации были доступны для неограниченного круга пользователей, отметили в ведомстве.
Обвиняемого задержали, сейчас он заключен под домашний арест. В ходе обыска изъяты электронные устройства и предметы, важные для расследования.
Ранее мы информировали, что житель Красноармейского муниципалитета оштрафован за оскорбительный пост о Дне Победы.