Вениамин Кондратьев рассказал, как и когда начнут работать кубанские предприятия

Вениамин Кондратьев рассказал, как и когда начнут работать кубанские предприятия

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня, 12 мая, провел заседание регионального оперативного штаба, на котором были озвучены меры поддержки бизнеса и граждан в условиях коронавирусной инфекции. Он напомнил, что карантин продлен до 23 мая. “Я считаю, что это вынужденная и необходимая мера, исходя из количества зараженных. Даже не из количества, а из тенденции распространения заболевания. Ситуация все равно находится под контролем, у нас нет очаговых вспышек”, - сказал Кондратьев.

Однако отрасли экономики, по его словам, должны возвращаться к рабочему режиму.

С 12 мая возобновляют работу все предприятия сельскохозяйственного комплекса, промышленности и связи.

С 23 мая открываются все предприятия строительного комплекса и смежные с ними предприятия. Также открываются автосалоны, магазины стройматериалов и непродовольственных товаров площадью до 400 кв. метров. Открываются организации, предоставляющие бытовые услуги, в том числе парикмахерские и салоны красоты. Начнет работать общественный транспорт муниципальных образований.

С 1 июня начинают работать предприятия курортного комплекса, которые имеют медицинскую лицензию. Сотрудники этих санаториев или пансионатов, по словам Кондратьева, смогут выявить и купировать инфекцию у постояльцев, если такая возникнет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру