Озвучены дополнительные меры поддержки кубанским семьям

Озвучены дополнительные меры поддержки кубанским семьям

Все многодетные семьи Краснодарского края смогут получить единовременную выплату в размере 2 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. На эти цели и бюджета будет выделено около 600 млн рублей. Деньги начнут выплачиваться уже в мае. Об этом сегодня, 12 мая, на заседании оперативного штаба сообщил замгубернатора по финансово-экономическим вопросам Игорь Галась.

Также единоразовую помощь в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка получат безработные родители несовершеннолетних детей. Главное условие для оформления разовой выплаты — официальный статус безработного. Обратиться за деньгами может также опекун или попечитель, воспитывающий сироту. На эти цели власти собираются направить 165 млн рублей. По оценке краевого министерства труда и социального развития выплату смогут получить около 35 тысяч кубанских семей.

По словам Игоря Галася, сбор заявок на этот вид поддержки стартовал 8 мая. И уже сегодня, 12 мая, планируют начать выплачивать деньги.

Семьи, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья учатся в государственных школах, получат по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. На эти расходы из регионального бюджета направят почти 51 млн рублей. 

Ранее Вениамин Кондратьев уже направлял на помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям финансовую помощь: по 10 тысяч рублей на ребенка в многодетных семьях и по 5 тысяч рублей - в обычных. Это обошлось региональному бюджету в 552 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру