У нелегальных фотографов в Анапе изъяли двух обезьян и попугая

У нелегальных фотографов в Анапе изъяли двух обезьян и попугая

Сегодня в Анапе начала свою работу межведомственная комиссия по борьбе с «фотографами-живодёрами». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, представители управления торговли, полиции, Росприроднадзора и ветеринарной службы провели первый соответствующий рейд. Проверяющие изъяли у нелегальных фотографов двух обезьян и попугая ара. Их передадут в зоопарк, который сможет обеспечить животным нормальные условия.

Такая комиссия была создана по поручению главы Анапы Юрия Полякова. «Гоняясь за прибылью любой ценой, эти дельцы напрочь забывают о милосердии. Животные выглядят измученно, находясь целый день на жаре, в толпе людей, при громкой музыке. Это не может не вызвать сочувствие», - заметил он.

Решение о создании комиссии в городе-курорте было принято после придания огласке инициативе сочинских зоозащитников. Напомним, как уже писал «МК на Кубани», активисты там создали петицию на портале Change.org с требованием прекратить жестокую эксплуатацию животных для фотографирования. Также они успели уже провести митинг по этой проблематике.

Мэр Анапы известен среди прочего своими подчас нетривиальными и достаточно популярными у жителей решениями. Так, на 9 Мая он призвал горожан отказаться от запуска воздушных шаров, которые вредят экологии. Позднее он отказался оплачивать из бюджета выступление на открытии туристического сезона выступление Анастасии Волочковой. Она согласилась выступить бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру