На Кубани составлен реестр образцовых пляжей

Это сделало специалистами министерства курортов Краснодарского края на основе мониторинга внедрения стандартов оформления пляжных территорий.

— Сегодня эту практику активно реализуют Анапа, Геленджик, Сочи, Ейский, Туапсинский и Темрюкский районы, где большинство пляжей уже оформлены в единой стилистике и получили свой узнаваемый образ, — отметил министр курортов региона Христофор Константиниди.

В перечень образцовых пляжей вошли 27 муниципальных и ведомственных пляжей. Их опыт планируется распространить на все кубанские морские курорты.

Наибольшее количество образцовых территорий сосредоточено в Сочи — их 10 (это пляжи «Бархатные Сезоны», «Бридж Резорт», «Взморье», «Камелия», им. М. Тореза, «Приморский», «Ривьера», «Робинзон», «Роза Хутор» и «Чайка»). Следом идет Ейский район — 6 образцовых пляжей («Азовский», «Рубин», «Золотой берег», «Коралл», «Солнечный берег», «Серфприют»).

4 территории из реестра находятся в Анапе — пляжи «Венера», «Селена», «Ривьера» и «Сан Марин», 3 — в Туапсинском районе — «Джубга», «Молния», «Небуг».

По 2 образцовых пляжа расположено в Геленджике («Приморье» и «Алеан») и Темрюкском районе («Веселовка» и «Морской бриз»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру