В Краснодаре продолжаются работы по ликвидации последствий ливня

После «залпового» ливня 16 июля, когда в краевом центре за два часа выпало более 63 мм осадков, работы по ликвидации подтоплений велись в городе всю ночь и продолжаются в настоящее время, сообщили «МК на Кубани» в администрации Краснодара.

— Всю минувшую ночь продолжались работы на перекрестке Московской и Гомельской. Для откачки воды здесь задействованы три стационарных насоса мощностью 1150 куб. м. в час. За ночь уровень воды на этом участке значительно снижен. После дождя пиковый уровень превышал полтора метра, сейчас осталось около полуметра. Для помощи жителям задействованы резиновые лодки дежурной части МЧС. Работы будут продолжаться до полной ликвидации подтоплений. Также откачка воды ведется по улице Аксайская, 42. Там работают пять мотопомп муниципальной «Службы спасения», — рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

По информации Краснодарского гидрометцентра, сегодня и завтра в кубанской столице вновь ожидается сильный дождь с грозой и шквалистым усилением ветра до 25 м/с. Возможен град.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру