Зеленая зона рядом с Вишняковским сквером Краснодара вновь переходит в ведение муниципалитета

Об этом заявил мэр Краснодара

Продолжительные судебные разбирательства по возвращению городу земельного участка, граничащего с Вишняковским сквером, успешно завершены. Теперь по поручению Евгения Первышова зеленая зона будет приведена в порядок и благоустроена

 Об этом заявил мэр Краснодара
Фото: krd.ru

— Долгий судебный спор завершен. Этого момента мы ждали вместе с горожанами. Зеленые зоны, особенно такие, как эта, необходимо сохранять, они нужны Краснодару, — заявил мэр кубанской столицы при посещении земельного участка по ул. Ставропольской, 49. — Включить в общую черту уже существующего сквера этот участок, который к тому же является особо охраняемой природной территорией, — самое логичное, правильное и, можно сказать, единственно возможное решение. Другого развития событий здесь просто не могло быть…

Глава Краснодара также провел выездное совещание по дальнейшему развитию этого земельного участка и его преобразованию в полноценную комфортную зеленую зону по образцу остальной части сквера, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации департамента муниципальной собственности и городских земель кубанской столицы, земельный участок площадью 0,75 га был предоставлен в аренду ООО «Катерина-Сити». Компания намеревалась возвести на нем гостиничный комплекс. Было начато строительство, однако руководством города, при поддержке краевых властей, принято решение вернуть земельный участок муниципалитету. С 2015 года администрация Краснодара добивалась в судах сноса объекта и освобождения участка. И только в 2018 году в этом деле поставлена точка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 27 июня 2018

Заголовок в газете: Возвращение «блудного» участка…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру